Unihockey Fricktal

Teamübersicht

Team
Trainingszeit
Trainingsort
 
Mittwoch 20:00Uhr bis 22:00Uhr
Donnerstag 20:00Uhr bis 22:00Uhr
Halle Matte, Magden
Halle Liebrüti, Kaiseraugst
 
 
 
Herren 2 Dienstag 20:00Uhr bis 22:00Uhr Halle Liebrüti, Kaiseraugst
     
 
Mittwoch 20:30Uhr bis 22:00Uhr
Freitag 20:30Uhr bis 22:00Uhr
Schulturnhalle Hornussen
Schulturnhalle Hornussen
 
 
 
U21
Dienstag 20:00Uhr bis 22:00Uhr
Freitag 20:00Uhr bis 22:00Uhr
Sportzentrum Bustelbach, Stein
Halle Liebrüti, Kaiseraugst
 
 
 
U18 Mittwoch 18:50Uhr bis 20:30Uhr Halle Matte, Magden
     
U16
Donnerstag 19:00Uhr bis 20:30Uhr
Halle Liebrüti, Kaiseraugst
 
 
 
 
 
Mittwoch 17:30Uhr bis 19:00Uhr
Freitag 18:30Uhr bis 20:00Uhr
Samstag 09:00Uhr bis 10:30Uhr
Halle Matte, Magden
Halle Liebrüti, Kaiseraugst
Halle Juch, Magden
 
 
 
 
Dienstag 18:30Uhr bis 20:00Uhr
Samstag 09:00Uhr bis 10:30Uhr
Sportzentrum Bustelbach, Stein
Halle Juch, Magden
 
 
 
 
Montag 18:30Uhr bis 20:00Uhr
Freitag 18:30Uhr bis 20:00Uhr
Halle Juch, Magden
Halle Juch, Magden
 
 
 
Junioren / Juniorinnen D 




Kaiseraugst
Mittwoch 18:30Uhr bis 20:00Uhr
Freitag 18:30Uhr bis 20:00Uhr
Magden
Montag 18:00Uhr bis 19:30Uhr
Freitag 18:30Uhr bis 20:00Uhr
Hornussen / Stein
Mittwoch 18:00Uhr bis 19:30Uhr
Freitag 18:00Uhr bis 19:30Uhr
 
Halle Liebrüti, Kaiseraugst
Halle Liebrüti, Kaiseraugst
 
Halle Juch, Magden
Halle Juch, Magden
 
Schulturnhalle Hornussen
Schulturnhalle Hornussen
 
 
 
Junioren  / Juniorinnen E
 
 
 
 
 
 
 
Kaiseraugst
Mittwoch 17:00Uhr bis 18:30Uhr
Freitag 17:00Uhr bis 18:30Uhr
Magden
Dienstag 17:00Uhr bis 18:30Uhr
Freitag 17:00Uhr bis 18:30Uhr
Hornussen / Stein
Dienstag 18:00Uhr bis 19:30Uhr
 
Halle Liebrüti, Kaiseraugst
Halle Liebrüti, Kaiseraugst
 
Halle Juch, Magden
Halle Juch, Magden
 
Schulturnhalle Hornussen
   
 

Junioren / Juniorinnen F

 

 

 

Kaiseraugst
Mittwoch 17:00Uhr bis 18:30Uhr
Freitag 17:00Uhr bis 18:30Uhr
Magden
Montag 17:00Uhr bis 18:00Uhr
Dienstag 17:00Uhr bis 18:00Uhr
Hornussen / Stein
Dienstag 17:00Uhr bis 18:00Uhr
 
Halle Liebrüti, Kaiseraugst
Halle Liebrüti, Kaiseraugst
 
Halle Juch, Magden
Halle Juch, Magden
 
Schulturnhalle Hornussen

 

Teamkontakte

Herren 1

Name E-Mail Verein Telefon Mobil
Noah Ziltener noah.ziltener@unihockeyfricktal.ch 076 683 42 34

Herren 2

Name E-Mail Verein Telefon Mobil
Astrid Baumgartner astrid.baumgartner@unihockeyfricktal.ch 079 459 60 03
Cédric Guggisberg cedric.guggisberg@unihockeyfricktal.ch 079 309 63 86

Herren 3

Name E-Mail Verein Telefon Mobil
Fabian Jordi fabian.jordi@unihockeyfricktal.ch 079 815 13 96

U21

Name E-Mail Verein Telefon Mobil
Marco Gyhr marco.gyhr@unihockeyfricktal.ch 079 469 51 50
Bruno Hirschi bruno.hirschi@unihockeyfricktal.ch 076 413 00 14

U18

Name E-Mail Verein Telefon Mobil
Patrick Altermatt patrick.altermatt@unihockeyfricktal.ch 079 258 63 84
Kenny Maurer kenny.maurer@unihockeyfricktal.ch 078 800 99 71

U16

Name E-Mail Verein Telefon Mobil
Daniel Zehnder daniel.zehnder@unihockeyfricktal.ch 079 312 35 19

U14A

Name E-Mail Verein Telefon Mobil
Andreas Lütold andreas.luetold@unihockeyfricktal.ch 076 568 23 11

U14B

Name E-Mail Verein Telefon Mobil
Andreas Brändli andreas.braendli@unihockeyfricktal.ch 079 505 26 37

Juniorinnen A

Name E-Mail Verein Telefon Mobil
Thomas Eigenmann thomas.eigenmann@unihockeyfricktal.ch 079 408 86 08
Bruno Wirth bruno.wirth@unihockeyfricktal.ch 079 291 45 88

Teamkontakt Junioren D, E und F

Name E-Mail Verein Telefon Mobil
Barbara Nyffeler barbara.nyffeler@unihockeyfricktal.ch 076 561 25 72